Примерное время чтения: 3 минуты
436

Футболист сборной РФ Ильзат Ахметов: «Люблю отдыхать дома – в Кыргызстане»

Бишкек, 26 июня - Аиф-Кыргызстан.

Официальный канал Российского футбольного союза выпустил видеоролик о полузащитнике национальной сборной России и московского ЦСКА Ильзате Ахметове. Футболист провел день под пристальным взором камер и рассказал о своем распорядке дня в расположении команды, тренировках и любимых местах отдыха.

Неделю назад на официальной странице Ахметова в Instagram появились фотографии с отпуска, который футболист, судя по всему, провел на родине в Кыргызстане.

«Честно, ни разу еще не летал в экзотические страны, чтобы отдохнуть. Обычно я отдыхаю дома. У нас есть свой курорт – озеро Иссык-Куль, мы часто туда выбираемся. Вообще, люблю домашнюю атмосферу, горы, воздух, и посиделки с родными, ходить по гостям», – поделился Ильзат с РФС ТВ.

Ильзат Ахметов родом из Бишкека. Футбольную карьеру парень начинал в столичном клубе «Алга», а после с семьей переехал в Россию. В 16 лет Ильзат стал самым юным дебютантом в истории футбольного клуба «Рубин». А осенью 2018 года Ахметов уже выступал в основном составе ЦСКА в Лиге чемпионов. По итогам сезона его признали лучшим молодым футболистом России, и Станислав Черчесов вызвал игрока в сборную, однако дебютировал Ахметов немного позже.

«Первый мой вызов был в ноябре прошлого года. После тренировки новость сообщил наш клубный доктор Михаил Сергеевич Бутовский. Я был удивлен, и в то же время очень рад и счастлив, что это случилось. Однако за день до сборов получил травму и не поехал. Второй раз меня вызвали в сборную в марте 2019 года. На этот раз готовился более спокойно и осознанно. Конечно, в первой игре волнение присутствовало, тем более против Бельгии – такого соперника сразу же. Но спустя некоторое время разыгрался и уже стал чувствовать себя увереннее на поле. Атмосфера здесь семейная, дружная, коллектив хороший. Все ребята поддерживают друг друга. Работать комфортно», – рассказал футболист.

Ахметов сыграл за сборную России три матча. Две ближайшие встречи подопечные Станислава Черчесова проведут на выезде с Шотландией (6 сентября, Глазго) и дома с Казахстаном (9 сентября, Калининград).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно