В минувшую субботу, 22 сентября, в кыргызстанском сегменте социальной сети Facebook появилась информация о том, что лидер политической партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев, отбывающий тюремное наказание, скончался от сердечного приступа. В родной партии информацию опровергли и требуют найти автора поста.
Так, в «Ата Мекене» отметили, что их лидер, «незаконно находящийся в колонии по сфабрикованным делам» жив, и партии непонятно, кому может быть выгодна информация о смерти заключенного политика. Совместно с ГСИН «Ата Мекен» просит МВД найти людей, «похоронивших» Омурбека Чиркешевича.
ГСИН, к слову, распространили фотографию Текебаева, на которой он вполне неплохо выглядит. Политик по – прежнему находится в исправительной колонии № 47.
Напомним, Омурбека Текебаева обвиняли в коррупционных схемах с «Альфа Телеком» («Мегаком»). Российский предприниматель Маевский утверждал, что Текебаев взял с него миллион долларов за допуск к управлению компанией, но деньги так и не вернул. В феврале прошлого года Генпрокуратура возбудила в отношении Текебаева уголовное дело, а 16 августа того же года суд приговорил лидера партии «Ата Мекен» к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть