Все новости сайта за 30 июня 2026

Кабмин КР утвердил переход на новую структуру школьного обучения и определил продолжительность учебного года и каникул.
ОБРАЗОВАНИЕ: Школы
Садыр Жапаров заявил о необходимости разгрузить органы местного самоуправления от несвойственных функций и усилить ответственность руководителей регионов за решение проблем населения.
ПОЛИТИКА: Власть
Для владельцев средств индивидуальной мобильности установили обязательные требования к безопасности, а за их нарушение теперь предусмотрены штрафы.
ОБЩЕСТВО
Городской кенеш утвердил новые расценки на услуги водоснабжения и водоотведения, а также изменил порядок начисления платы для отдельных категорий потребителей.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Президент заявил, что большинство вопросов, с которыми жители обращаются к центральной власти, должны решаться на местах без многолетних задержек.
ПОЛИТИКА: Власть
Адилет Орозбеков представил международному сообществу подход Кыргызстана к противодействию терроризму, подчеркнув важность профилактики радикализации и реабилитации граждан, возвращённых из зон вооружённых конфликтов.
ПОЛИТИКА