Примерное время чтения: 1 минута
54

Спортсмены Кыргызстана заняли призовые места в Астане

В Казахстане  прошёл Международный турнир по спортивным, бальным танцам «ASIAN GRAND PRIX». В турнире принимали участие спортсмены из Казахстана, Франции, Эстонии, Венгрии, Молдовы, Украины, Китая, Португалии, Японии и многих других Европейских и  Азиатских стран (более 20 стран). Турнир проходил под эгидой Всемирной спортивной танцевальной федерации -WDSF.

Замечательные результаты на этом турнире показали танцоры нашей Федерации Танцевального Спорта Кыргызской Республики.

В категории Молодёжь, Латина «WDSF Open Latin Youth -2023» Астана , наша молодёжная, танцевальная пара Вырлеев Владимир и  Прощлецова Мария заняли первое место, завоевав золотую медаль из 30 пары.

Наш молодежный танцевальный дуэт Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова заняли второе место в категории  «Open RS Latin» Астана молодежь + взрослые Латина. Серебряная медаль из 17 пар.  В категории  Молодёжь, Латина «WDSF Open Latin Youth -2023» Астана 7 место, в категории «WDSF International Open» категория Взрослые-латина, пара заняла 8 место из 19 пар.

Наша взрослая танцевальная пара  Мамаджанов Фарух и Лисовская Регина в категории «WDSF International Open» - категория Взрослые-латина, пара заняла 5 место в финале турнира  из 19 пар.