Примерное время чтения: меньше минуты
10

В Бишкеке демонтировали памятник воинам Великой Отечественной войны

В селе Чон-Арык на юге Бишкека был демонтирован памятник воинам Великой Отечественной войны, установленный, по данным пользователей соцсетей, местными жителями в 1995 году.

Информация о сносе вызвала общественный резонанс в социальных сетях.

Так выглядит место, где был памятник, сейчас.
Так выглядит место, где был памятник, сейчас. Фото: www

В муниципалитете пояснили, что решение о демонтаже было принято из-за неудовлетворительного технического состояния памятника. Кроме того, объект не числился на балансе ни одного учреждения, а документация на него отсутствовала.

В мэрии отметили, что памятник имеет многочисленные повреждения и ранее не проходил реконструкцию. По данным муниципалитета, после демонтажа его планируется перенести на новое место и восстановить с последующим обслуживанием.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX