Примерное время чтения: 2 минуты
10

Садыр Жапаров провёл встречу с жителями Оша

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 10 апреля провёл встречу с жителями города Ош. Общение прошло в формате открытого диалога — жители смогли напрямую задать вопросы главе государства. В течение почти трёх часов он отвечал на обращения и разъяснял позицию по наиболее актуальным темам.

Большая часть вопросов касалась земельных участков, в том числе споров по долевой собственности, а также сноса жилых домов в рамках благоустройства города. Горожане просили оценить действия муниципальных органов, обеспечить законность решений и рассмотреть возможность выплаты компенсаций.

Фото: Официальный сайт президента Кыргызстана

Также поднимались темы развития инфраструктуры: обеспечение чистой питьевой водой, строительство школ и детских садов, создание спортивных объектов, газификация и развитие канализационных сетей. Жители обратили внимание на транспортную загруженность, качество строительства и доступность жилья, включая ипотечные программы.

Фото: Официальный сайт президента Кыргызстана

По итогам встречи Садыр Жапаров поручил профильным госорганам рассмотреть все обращения в рамках закона, защитить права граждан, провести проверки и урегулировать спорные вопросы мирным путём. Также он дал поручение начать строительство нового здания службы медицинской помощи в Оше взамен аварийного.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX