Примерное время чтения: меньше минуты
10

В Чолпон-Ате стартовал международный тренинг для водолазов

В Чолпон-Ате открыли XIII Международный тренинг для водолазов, организованный при участии Международной организации гражданской обороны. Практические и теоретические занятия проходят на базе Водолазного центра МЧС Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области.

Как сообщили в МЧС КР, в течение 12 дней специалисты будут совершенствовать профессиональные навыки, изучать современные методы проведения водолазных работ и обмениваться опытом с коллегами из других стран.

Основной целью программы является развитие профессиональных компетенций водолазов, изучение новых подходов в работе и расширение взаимодействия между представителями государств — членов Международной организации гражданской обороны.

По завершении обучения участникам вручат сертификаты, а также «Личную книжку водолаза», утверждённую XXII Генеральной ассамблеей Международной организации гражданской обороны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX