В Оше состоялось официальное открытие нового Молодёжного центра, построенного по инициативе мэрии города при поддержке Программы развития ООН и финансовом содействии Российской Федерации.
В церемонии приняли участие мэр Оша Жанарбек Акаев, председатель Ошского городского кенеша Болот Баетов, представители ПРООН, генеральный консул России в Оше Роман Свистин, а также студенты и активная молодёжь города.
Новое трёхэтажное здание создано для поддержки образовательных, творческих и общественных инициатив молодого поколения. В центре будут работать курсы иностранных языков, робототехники, шахмат и кулинарии. Кроме того, здесь оборудованы залы для проведения тренингов по лидерству, современный конференц-зал и помещение для занятий танцевального ансамбля «Арууке».
Молодёжный центр действует при управлении культуры и по делам молодёжи мэрии Оша.

Во время встречи со студентами Жанарбек Акаев также сообщил о реализации программы благоустройства города. По его словам, в настоящее время в Оше строятся 13 новых скверов.

Мэр предложил студентам Ошского государственного университета, Ошского технологического университета и Ошского гуманитарно-педагогического университета, обучающимся по специальностям в сфере архитектуры и дизайна, разработать проекты трёх будущих скверов и принять участие в их создании. Глава города отметил, что такая работа позволит молодым специалистам получить практический опыт, а муниципалитет окажет необходимую поддержку в реализации инициатив.