В Бишкеке введен комендантский час с 21:00 часов вечера до 5:00 часов утра в рамках объявленного ранее режима чрезвычайного положения. Приказ об этом подписал комендант столицы Алмазбек Орозалиев, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.
Комендантский час распространяется на всех граждан и лиц без гражданства, за исключением государственных и муниципальных служащих, которые содействуют деятельности комендатуры.
Также вводится особый режим въезда и выезда граждан и лиц без гражданства на территорию Бишкека.
Военная техника въехала на центральную площадь Ала-Тоо
Ранее в Бишкек ввели войска. А в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий ГКНБ совместно с МВД КР на основании следственного поручения в рамках уголовного дела по факту организации массовых беспорядков в Бишкеке были задержаны экс-президент КР Алмазбек Атамбаев, его сыновья и телохранители.
В это время в государственной резиденции «Ала-Арча» Садыр Жапаров представил свою программу как и.о. премьер-министра депутатам Жогорку Кенеша. Он заявил, что состав правительства не изменится, все прежние министры и главы ведомств останутся на своих должностях.
«У нас нет времени, нужно быстро принимать решения. Наша страна снова переживает тяжелые времена. Время работать, наступает пандемия, есть проблемы экономики и социальные вопросы», - сказал Жапаров.
На внеочередном заседании все еще легитимного VI созыва Жогорку Кенеша покинул кресло спикера Мыктыбек Абдылдаев, а его место занял Мирлан Бакиров. После чего кандидатуру Садыра Жапарова утвердили на должность премьер-министра КР.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть