Примерное время чтения: меньше минуты
10

Жапаров и Хачатурян обсудили развитие кыргызско-армянского сотрудничества

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров провёл встречу с Президентом Республики Армения Ваагном Хачатуряном 22 апреля в Астане.

Стороны обсудили состояние и перспективы кыргызско-армянского сотрудничества, а также взаимодействие в рамках международных организаций, включая ЕАЭС, ОДКБ и ООН.

В ходе переговоров подтверждён взаимный настрой на углубление политического диалога, расширение торгово-экономических связей, развитие производственной кооперации, транспортно-логистических маршрутов, а также культурно-гуманитарного сотрудничества.

Отдельное внимание было уделено практической реализации двусторонней повестки, включая совместные проекты в сферах торговли, инвестиций, транспорта, цифровизации и туризма.

Садыр Жапаров пригласил армянскую сторону принять участие в VI Всемирных играх кочевников, которые пройдут в Кыргызстане с 31 августа по 6 сентября 2026 года.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению отношений в духе дружбы, взаимного уважения и доверия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX