Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 22 июня в городе Чолпон-Ата принял премьер-министра Республики Узбекистан Абдуллу Арипова.
В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки. Особое внимание было уделено вопросам политического и экономического взаимодействия.
Глава государства отметил поступательное развитие стратегического партнёрства между Кыргызстаном и Узбекистаном и выразил уверенность, что предстоящее заседание Межправительственной комиссии, запланированное на следующий день, станет важным этапом в продвижении приоритетных направлений сотрудничества.
В свою очередь Арипов поблагодарил президента за тёплый приём и передал приветствия и наилучшие пожелания от президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
Премьер-министр также подтвердил готовность к практической реализации договорённостей, достигнутых на высшем уровне между лидерами двух стран.
В завершение встречи Жапаров и Арипов подтвердили намерение продолжать совместную работу по укреплению кыргызско-узбекских отношений в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства в интересах народов двух стран и устойчивого развития Центральной Азии.