Все новости сайта за 14 мая 2026
В Баткенской области борются с саранчой с помощью авиации
14.05.2026 20:42
В Баткенской области Минсельхоз проводит масштабную авиационную и наземную обработку сельхозугодий для защиты урожая от саранчи.
Маматалиев провёл приём граждан в Жогорку Кенеше
14.05.2026 20:34
Спикер Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев в ходе приёма граждан рассмотрел обращения жителей Бишкека и регионов, связанные с жильём, землёй и работой госорганов.
В КР запустили тестирование браслетов для защиты жертв насилия
14.05.2026 20:28
Минюст Кыргызстана начал тестирование электронных устройств, которые позволят контролировать соблюдение охранных ордеров и предотвращать приближение агрессоров к пострадавшим.
Генпрокуроры ШОС провели онлайн-заседание
14.05.2026 20:22
Генеральный прокурор Кыргызстана Максат Асаналиев принял участие в онлайн-заседании глав прокуратур стран ШОС, где обсудили противодействие коррупции и транснациональной преступности.
Минздрав провёл кабинетное учение по отработке действий при подозрении на особо опасные инфекции, включая хантавирус, с участием профильных служб и международных организаций.
ОБЩЕСТВО
В Жогорку Кенеше обсудили меры по борьбе с изменением климата
14.05.2026 20:08
В парламенте Кыргызстана прошло заседание Совета по устойчивому развитию, посвящённое вопросам экологии, биобезопасности и развитию «зелёной» энергетики.
Глава кабмина раскритиковал работу онкоцентра после жалоб пациентов
14.05.2026 19:58
Глава кабмина Адылбек Касымалиев провёл внеплановую проверку Национального центра онкологии и гематологии после обращений граждан на очереди и условия приёма.
Кыргызстан и Индия обсудили сотрудничество в сфере безопасности
14.05.2026 19:51
Секретарь Совета безопасности Кыргызстана Адилет Орозбеков встретился с представителем Индии Паваном Капуром на полях заседания ШОС в Бишкеке.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров на встрече секретарей советов безопасности стран ШОС в Бишкеке заявил о необходимости укрепления взаимодействия в борьбе с терроризмом, киберугрозами и другими современными вызовами.
ПОЛИТИКА