Примерное время чтения: меньше минуты
10

Сборная Кыргызстана завоевала медали на этапах Кубка мира по конному спорту

Сборная Кыргызстана завоевала четыре медали на этапах Кубка мира Евразийской лиги по конному спорту в Ташкенте. Об этом сообщили в Государственном агентстве физической культуры и спорта КР.

По итогам соревнований отечественные спортсмены подтвердили высокий уровень подготовки и конкурентоспособность на международной арене.

Отмечается, что в рамках турнира разыгрывались рейтинговые очки для участия в финале Кубка мира, а также в чемпионате мира по конному спорту.

Кыргызстанская команда выступала в маршрутах малого круга. На первом этапе в дисциплине конкур Ринат Галимов занял первое место в Гран-при (высота до 135 см), а также стал третьим в маршруте 130 см. В выездке Екатерина Каркавцева завоевала второе место.

На втором этапе Ринат Галимов стал победителем маршрута «Six Bar» (конкур на мощность), преодолев высоту 175 см. Первое место он разделил с представительницей Казахстана Нурилой Турсинбековой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX