Государственная ипотечная компания больше не будет реализовывать жилищные проекты в Бишкеке, Оше и областных центрах. Об этом заявил президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров на встрече с жителями Нарынской области.
По его словам, теперь основное внимание будет уделено строительству жилья в регионах страны.
«Вы знаете, что мы строим в Бишкеке, Оше и областных центрах, но теперь там прекращаем и заходим в сёла, районные центры и малые города. В сёлах много людей стоит в очереди, у них терпение на исходе», — сказал глава государства.
Президент отметил, что спрос на доступное жильё в регионах остаётся высоким. В этой связи работа по обеспечению граждан квартирами и домами будет продолжена за пределами крупных городов.