Примерное время чтения: 1 минута
25

В Новосибирске открылся рынок кыргызской сельхозпродукции «Ала-Тоо»

В городе Новосибирск (Россия) на территории торгового центра «Хилокский» компания ООО «Ала Тоо» открыла оптово-розничный рынок сельскохозяйственной продукции «Ала-Тоо».

В Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана отметили, что площадка создана для содействия реализации сельскохозяйственной и переработанной продукции отечественных производителей на российском рынке.

Общая площадь торгового комплекса составляет 10,7 га. Инфраструктура включает парковку на 450 легковых автомобилей и стоянку для 300–400 большегрузных машин.

На территории рынка предусмотрены складские помещения: семь складов с холодильными камерами общей площадью 2 100 кв. м, а также 12 складов без холодильного оборудования площадью 4 400 кв. м. Дополнительно функционируют 51 мини-склад и 16 контейнеров для хранения продукции.

Также на рынке оборудованы торговые павильоны для оптовой и розничной реализации товаров и хостел для водителей и участников перевозок. Предусмотрены услуги по миграционному учёту и оформлению документов.

Отдельно сообщается, что ведутся работы по созданию лаборатории сертификации продукции по российским стандартам. Это позволит в дальнейшем организовать поставки в крупные торговые сети, включая «Лента», «Пятёрочка» и «Ашан».

В министерстве предложили отечественным производителям, экспортёрам и логистическим компаниям использовать новую площадку для хранения и реализации продукции, а также для расширения экспортных поставок в Россию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX