30 апреля в результате сильных дождей в Кадамжайском, Лейлекском и Баткенском районах Баткенской области в горных населённых пунктах сошли селевые потоки.
Как сообщили в представительстве президента, в результате схода селей жертв среди населения не зафиксировано. Также отсутствует ущерб скоту, жилым домам и социальным объектам.
Из-за стихии на отдельных участках автодороги Ош — Баткен — Раззаков, а также на внутренних дорогах движение транспорта было временно приостановлено. Однако расчистка велась в течение ночи, и в настоящее время проезд полностью восстановлен.
Работы по ликвидации последствий находятся под контролем полномочного представителя президента в Баткенской области Мамыржана Рахимова.