Примерное время чтения: 3 минуты
192

Президент Кыргызстана пожелал своим спортсменам удачи на Азиатских играх

Бишкек, 7 августа - Аиф-Кыргызстан.

Глава государства выразил радость от встречи с самыми лучшими спортсменами страны, которые направляются, чтобы отстоять честь страны на XVIII Азиатских играх в Республике Индонезия.

"Только лучшие из лучших могут быть достойны участия крупного спортивного состязания. Это очень большое достижение — получить путевку среди миллионов спортсменов на азиатском континенте. Вы достигли этого своим неустанным трудом и упорством. Надеемся и верим, что вы завоюете чемпионский титул и высоко поднимете знамя кыргызского государства, и ваша победа будет большой победой для всего народа Кыргызстана", — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Президент отметил, что считает участников будущих Азиатских игр самыми мужественными, достойными, патриотичными, отважными сыновьями и дочерьми страны.
"Как и все кыргызстанцы, я горжусь вами, вашими спортивными достижениями. Я ваш болельщик, желаю, чтобы каждый из вас вернулся на Родину чемпионом, с заслуженной медалью. Бороться без устали и побеждать, в первую очередь связано с духом и волей спортсмена. У каждого из вас есть сила и дух нашего Манаса великодушного. Я в вас верю", — подчеркнул Глава государства. - Покажите достойное соперничество. Пусть каждый ваш выход останется в памяти болельщиков всего мира. Пусть ваше мастерство покажут по всему миру, мы с радостью и волнением будем смотреть каждый ваш поединок.
Он поблагодарил тренеров и наставников, которые приложили много усилий, чтобы воспитать своих подопечных, достойных участия спортивного состязания международного уровня.
"Мы готовы по достоинству оценить труд каждого из вас. Я держу в руках флаг КР, от которого исходит дух нашей Родины, нашего  народа и дух родной земли. Держите высоко знамя нашей страны — наследие наших предков", — подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков и вручил государственный флаг капитану национальных сборных команд спортивной делегации КР Каныбеку Жолчубекову.
Последний от имени спортсменов подарил главе государства символический подарок — футболку национальной сборной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно