Примерное время чтения: 2 минуты
303

В социальных сетях «похоронили» Омурбека Текебаева

Владимир Банников / aif.kg
Бишкек, 24 сентября - Аиф-Кыргызстан.

В минувшую субботу, 22 сентября, в кыргызстанском сегменте социальной сети Facebook появилась информация о том, что лидер политической партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев, отбывающий тюремное наказание, скончался от сердечного приступа. В родной партии информацию опровергли и требуют найти автора поста.

Так, в «Ата Мекене» отметили, что их лидер, «незаконно находящийся в колонии по сфабрикованным делам» жив, и партии непонятно, кому может быть выгодна информация о смерти заключенного политика. Совместно с ГСИН «Ата Мекен» просит МВД найти людей, «похоронивших» Омурбека Чиркешевича.

ГСИН, к слову, распространили фотографию Текебаева, на которой он вполне неплохо выглядит. Политик по – прежнему находится в исправительной колонии № 47.

Напомним, Омурбека Текебаева обвиняли в коррупционных схемах с «Альфа Телеком» («Мегаком»). Российский предприниматель Маевский утверждал, что Текебаев взял с него миллион долларов за допуск к управлению компанией, но деньги так и не вернул. В феврале прошлого года Генпрокуратура возбудила в отношении Текебаева уголовное дело, а 16 августа того же года суд приговорил лидера партии «Ата Мекен» к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно